¿Qué estás buscando?

Pósters: Computación

Ingeniería en Computación
Análisis de alteraciones en los movimientos oculares en la enfermedad de Parkinson, utilizando técnicas de Inteligencia Artificial
Andrea Adelina Mero Plaza, Milca Elizabeth Valdez Flores
anmero@espol.edu.ec, milvflor@espol.edu.ec
ODS asociados:
Ingeniería en Computación
Análisis de la escritura para el diagnóstico de la enfermedad de Parkinson, utilizando técnicas de Inteligencia Artificial
Diego Eduardo Arteaga Chavez, Carlos Humberto Meneses Murillo
diedarte@espol.edu.ec, cmeneses@espol.edu.ec
ODS asociados:
Ingeniería en Computación
Calibración de sistema de adquisición de imágenes estereoscópicas para detección de objetos en cinta transportadora
Jorge Adrian Vulgarin Punguil
jvulgari@espol.edu.ec
ODS asociados:
Ingeniería en Computación
Creación de imágenes PixelArt para videojuegos usando modelos generativos de Deep Learning
Homar Flavio Herrera Nieto, Dennisse Nicolle Aguirre VÉliz
hfherrer@espol.edu.ec, deniagui@espol.edu.ec
ODS asociados:
Ingeniería en Computación
Desarrollo de un asistente virtual para mejorar el acceso a la información académica y administrativa de la FIEC - ESPOL
Eduardo Damian Castillo Suarez, Johan Jair Gilces Reyes
edudcast@espol.edu.ec, jjgilces@espol.edu.ec
ODS asociados:
Ingeniería en Computación
Desarrollo de un plugin para clientes de correo electrónico para reportar phishing
Elvis Joel Choez Espinoza
ejchoez@espol.edu.ec
ODS asociados:
Ingeniería en Computación
Desarrollo de un sistema de control de inventarios para optimizar la gestión de operaciones en Industria Farmacéutica Investpharma S.A.
Sandra Gabriela Loayza Leon, Allison Domenica Recalde Bravo
sgloayza@espol.edu.ec, aldoreca@espol.edu.ec
ODS asociados:
Ingeniería en Computación
Desarrollo de un sistema de gestión de inventario y seguimiento automatizado de elementos en bodega
Jose Emanuel Alcivar Castro, Daniel Rodrigo Viscarra Zambrano
josealci@espol.edu.ec, dviscarr@espol.edu.ec
ODS asociados:
Ingeniería en Computación
Desarrollo de un sistema de gestión de redes para proveedores de servicio de Internet
Daniel Guerrero Rodriguez, Robinson Jeanpier Flores Yagual
rjflores@espol.edu.ec, daniguer@espol.edu.ec
ODS asociados:
Ingeniería en Computación
Desarrollo de un sistema de gestión de solicitudes para la OTRI de la ESPOL
Paul Douglas Bustos Mite
paudobus@espol.edu.ec
ODS asociados: